На Миколайчука построят высотку

В Киеве на ул. Миколайчука, 3 планируют возвести новостройку.

Об этом стало известно из приказа Департамента градостроительства и архитектуры КГГА от 16 октября 2019 года № 1288, передает СтройОбзор.

Так, для ООО «Строительная компания «Стройевросервис» были выданы ГУО на строительство многофункционального комплекса жилищного и общественного назначения по ул. Ивана Миколайчука, 3.

Высота проектируемого комплекса может составлять от 26,5 до 73,5 метров.

В ГУО отмечается, что при проектировании строительства необходимо предусмотреть площадки для отдыха и хозпостройки. Кроме этого, нужно обеспечить место для парковок и свободный проезд для автомобилей спецназначения, а также выполнить другие мероприятия, предусмотренные нормами градостроительства.

Участок под новое строительство имеет площадь 0,24 га и находится в частной собственности. Целевое назначение участка – для строительства, эксплуатации и обслуживания блока общественного назначения с офисными помещениями. Функциональное назначение, согласно ГУО – территория многоэтажной жилищной застройки и территория зеленых насаждений общего пользования в соответствии с Генеральным планом Киева до 2020 года.

Источник