Обновлен рейтинг элитных новостроек Харькова

фото

В этой статье мы рассмотрим обновленный ТОП-10 самых дорогих новостроек Харькова.

Цена, по классификации СтройОбзора на элитные новостройки, колеблется от 36 тыс. грн. за кв.м. до 56 тыс. грн. за квадрат.

Если рассматривать по районам, то эти новостройки расположены в районах Ботсад-Центр-парк Горького. 

Полный  рейтинг по районам, ст. метро и цене, можно посмотреть здесь

ЖК КЛЮЧ

"ЖК Ключ" от компании "Авантаж" (ст.м. Ботсад) расположен по адресу: ул. Минская 49. Дом сдан. Средняя цена за кв.м. здесь 36200 грн.

ЖК ДИПЛОМАТ

Рядом, по адресу: ул. Минская 3, строится "ЖК Дипломат" от компании "КГИ".

Здесь стоимость квадратного метра – 36200 грн. Новостройка будет сдана - 2 кв. 2020 года.

ЖК ЛЮКСЕМБУРГ

На третьем месте "ЖК Люксембург-2"  - вторая очередь ЖК Люксембург  от компании "Авантаж", расположенного по адресу: ул. Динамовская-2. Здесь квадрат стоит 36700 грн. Дом планируют сдать в конце 2019 года.

Shatilovka Hillside

Четвертое место занимает "ЖК Shatilovka Hillside" - сданный комплекс таун-хаусов от компании "Мегаинвестстрой", расположенный по адресу: ул. Новгородская, 85 в районе Саржиного яра. Здесь стоимость квадратного метра немного повысилась (см. график объекта) и стоит 37450 грн.

ЖК ТЕАТРАЛЬНЫЙ

"ЖК Театральный" от компании "Жилстрой-1" расположен по адресу: ул. Сумская, 35 занимает пятое место нашего обзора с ценой за квадрат 38300 грн. Как видно из графика объекта, цена за год снизилась с 43200 грн. до нынешних 38300 грн.  Дом планируется к сдаче в конце 2019 года.

Резиденция Парк Хаус

"Резиденция Парк Хаус" от компании "С-Инвест" строится в Лесопарке по адресу: ул. Батумская. Комплекс будет состоять из трех премиальных домов. Сейчас строится второй дом. Цена за квадрат здесь 39 тыс. грн.

ЖК Leonardo town

"Leonardo town" расположенный в самом центре города, по адресу: ул. Донец-Захаржевского, 6/8, строит компания "Мегаинвестстрой". Завершить строительство планируют в конце 2020 года. Цена за квадратный метр 40 тыс. грн.

Мы подошли к тройке самых дорогих новостроек Харькова. Цена в трех элитных домах колеблется от 40 тыс. до 56 тыс. грн. за квадратный метр. Все они расположены вдоль улицы Сумской возле парка Горького, каждый из которых возводит лидер строительного рынка города: "Авантаж" , "Жилстрой-1" и "Жилстрой-2". 

ДОМ НА СУМСКОЙ

Итак, восьмое место нашего рейтинга занимает ЖК Дом на Сумской, который строит компания "Жилстрой-1". Дом расположен по адресу: ул. Динамовская, 1. Как видно из графика объекта, за год цена снизилась с 45200  грн. до  40 тыс. грн. за кв.м. Завершение строительства запланировано на конец 2020 года.

ЖК ФАВОРИТ

Предпоследний дом в нашем рейтинге "ЖК Фаворит" строит, вернее уже построила, компания "Авантаж". Это первый элитный дом в Харькове, проект которого планировался еще перед кризисом 2008 года, но к реализации дома компания приступила только в 2013 году. Дом расположен по адресу: ул.Сумская, 130.

Здесь квадратный метр стоит стабильные 40750 грн.

ЖК NODUS

И лидерство по дороговизне бессменно держит  "ЖК NODUS"  от компании "Жилстрой-2", расположенный на месте снесенной гостиницы "Киевской" по адресу: ул. Культуры, 4. Дом планируется к сдаче в конце 2019 года. Цена за квадратный метр, исходя из графика объекта,  здесь за год опустилась с 61500 до 55800 грн. за квадратный метр.

Год назад СтройОбзор уже писал про элитные новостройки Харькова.

Приводим список прошлогоднего рейтинга

Как видно из прошлогоднего рейтинга, участники остались те же за исключением цен, претерпевших изменения в течение года.

Отметим также, что в прошлогоднем рейтинге не участвовал ЖК NODUS, активное строительство которого началось в середине декабря, т.е. после составления прошлогоднего рейтинга.

СтройОбзор