Помещение лаборатории вернули общине Киева

В коммунальную собственность вернули помещения лабораторного корпуса площадью более 4 тыс. кв. и стоимостью 62 млн. грн., расположенных по ул. Эстонской.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, передает СтройОбзор.

В 2003 году между частной структурой и Киевской городской санитарно-эпидемиологической станцией был заключен договор о долевом инвестировании в строительство нового объекта, а именно лабораторного комплекса.

Однако, вопреки условиям договора, по которому комплекс должен был перейти в коммунальную собственность, общество в рамках процедуры банкротства подало в суд ходатайство о признании за ним права собственности на это имущество.

Столичная прокуратура обжаловала указанные незаконные действия общества в судебном порядке. По результатам длительного рассмотрения дела судами различных инстанций прокуратура Киева добилась признания права собственности на лабораторный корпус за территориальной общиной.

На сегодня указанное решение реально выполнено - в Государственный реестр имущественных прав на недвижимое имущество внесена запись о праве собственности столичной общины на указанные помещения.