Пять самых дешевых новостроек Харькова

В материале «Обзор новостроек Харькова в районе ХТЗ», который по статистике СтройОбзора считается самым дешевым районом по покупке квартиры в новострое, мы писали о пяти бюджетных новостройках Харькова, расположенных в районе ХТЗ.

Сейчас список лидеров изменился. Представляем пять самых дешевых новостроек.

Как мы считали

Система СтройОбзора ежемесячно обновляет рейтинг новостроек по цене. Нам остается взять стоимость квадратного метра и умножить ее на минимальную площадь квартиры. Рейтинг составлен по цене за кв.м.

ЖК ЛАСТОЧКИНО ГНЕЗДО

На пятом месте стоит «ЖК Ласточкино гнездо» – комплекс гостинок расположен в Песочине по адресу: ул. Транспортная, 116а. Средняя стоимость квадратного метра 10 000 грн. На звонки отвечают крайне неохотно, часто не берут трубку. Застройщик неизвестный.

  • Купить квартиру площадью 22 кв.м. можно за 220 тыс. грн. или 8200 у. е.   

Кстати, наш ценовой обзор гостинок Харькова вы можете посмотреть по ссылке.

ЖК РАДУЖНЫЙ 2

Четвертое место занимает «ЖК Радужный-2» от компании Мегаинвестстрой, расположенный по адресу: ул. Зубарева, 34-А. Новостройка расположена в районе Окружной на ХТЗ.  Цена в ЖК Радужный резко пошла вверх и этот комплекс с первого места (см. декабрьской обзор) ушел на четвертое. Сейчас квадратный метр здесь стоит 9950 грн. (против 8900 в декабре 2018-го). 

  • Стоимость минимальной квартиры – 388 тыс. грн. или 14500 у.е.

ЖК МИРА 2. ФЕВРАЛЬ 2019

На третьем месте – «ЖК Мира-2». В районе ст. метро «Индустриальная», на ХТЗ, Жилстрой-1 строит свой комплекс ЖК Мира. Все дома имеют строительный адрес ул. Мира. Сейчас цена за квадрат составляет 9700 грн. (против 9600 в декабре 2018-го).

  • Минимальная квартира обойдется покупателю в 432 тыс. грн. или 16 тыс. у.е.

ФРАНЦУЗСКИЙ КВАРТАЛ 2

Второе место занимает «ЖК Французский квартал-2» - реконструкция помещений завода «Автрамат», расположенный возле ТРЦ «Французский бульвар», по адресу: Салтовское шоссе, 43. Здесь средняя цена за «квадрат» стабильная – 9700 грн.

  • Соответственно, квартира здесь обойдется в 310 тыс. грн. или 11500 у.е.

ЖК ПОДВОРЬЕ

И на первом месте неожиданное и нетипичное предложение. Компания Жилстрой-2 строит весь спектр новостроек: от эконома до премиум-класса. Для понимания, самое дешевое предложение от Жилстрой-2 в эконом-классе стартует от 13700 грн. за квадрат. В нашем обзоре первое место занимает ЖК Подворье от Жилстрой-2, который расположен в Подворках, по адресу: ул. Куряжская, 16, с ценой за квадратный метр 8900 грн.

В районе окружной дороги начинается строительство нового дома

По нашему мнению, такая цена обусловлена двумя факторами: удаленностью от метро «Холодная гора» – 7 км, и тем, что такую цену застройщик поставил на первые квартиры.

  • Купить квартиру  площадью 40 кв.м. этом доме сейчас можно всего за 374 тыс. грн. или 13 800 у.е.

СтройОбзор