Столичная власть намерена помочь инвесторам «Укрбуда»

Киевсовет должен пойти навстречу инвесторам «Укрбуда» и принять решение в своей компетенции, которое поможет пострадавшим быстрее получить свое жилье.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко, передает СтройОбзор.

«Мы обсуждали с главами фракций и продолжим искать компромисс, чтобы помочь инвесторам «Укрбуда». Как вы знаете, там есть три проблемных момента. Решение двух из них зависит от Минобороны и правительства. А один – в компетенции города, можем помочь людям и мы», - подчеркнул градоначальник.

Он отметил, что, поскольку денег на достройку объектов не хватает, «Киевгорстрой» обратился к городским властям отменить уплату паевого участия на объекты «Укрбуда». Это позволит до конца года завершить несколько домов и люди смогут получить свое жилье.

«Я считаю, что в этой ситуации это - правильное решение. Потому что люди не виноваты. И такое решение зависит от нас с вами. Его проект мы вынесем на рассмотрение Киевсовета 23 июля. К этому времени руководство Киевгорстроя встретится с руководителями фракций, с депутатами, представителями инвесторов и предоставит все необходимые обоснования и объяснения», - добавил Виталий Кличко.

Напомним, ранее глава правления — президент «Киевгорстроя» Игорь Кушнир говорил о том, что для спасения инвесторов «Укрбуда» не хватает 2 млрд. грн.