В Киеве снова подняли вопрос строительства АЗС на Ревуцкого

Депутат Киевсовета Дмитрий Стрижов просит ГАСИ провести внеплановую проверку соблюдения требований законодательства в сфере градостроительной деятельности при строительстве многотопливной автозаправочной станции по ул. Ревуцкого, 8-К.

Он отметил, что к нему обратились жители Дарницкого района Киева и представители инициативной группы, выступающие против данного строительства, передает СтройОбзор.

Активисты сообщили, что 20 ноября 2019 года застройщик возобновил строительные работы при поддержке титушек, которые вели себя агрессивно и угрожали местным жителям словами типа «детский сад закончился». По имеющейся у депутата информации, у застройщика есть Контрольная карточка от КГГА на временное нарушение благоустройства и его восстановление, действие которой заканчивается 21 ноября 2019 года. 

В этой связи Дмитрий Стрижов напомнил, что жители близлежащих домов возмущены планами строительства взрывоопасного и экологически опасного объекта, и уже более 2-х лет борются за свои права с чиновниками, застройщиком, так называемыми титушками и даже с полицией.

Так, 27 января 2017 года членами инициативной группы была внесена местная инициатива о приостановке строительства этой АЗС, которую поддержали 1520 человек. 14 сентября 2017 года Киевсовет принял решение, целью которого было обращение в суд для разрыва договора аренды земельного участка между Киевсоветом и ООО «Гуэль Парк» от 30 марта 2016 года. 

Позднее, 5 октября 2017 года Апелляционным судом Киева был наложен арест на имущество, расположенное на данном участке, а 14 декабря 2018 года представители застройщика подали кассационную жалобу. 

Источник