В мэрии пообещали разобраться со скандальным строительством на Мечникова

В ближайшее время город заслушает информацию землепользователей земельных участков балансодержателей зданий и сооружений, а также мнение общества и специалистов городских учреждений по поводу строек на ул. Мечникова, 7-Б и Мечникова, 11-А.

Об этом сообщил заместитель главы КГГА Владимир Слончак, передает СтройОбзор.

«Мы понимаем беспокойство общества, поэтому планируем получить и изучить все документы по участкам на Мечникова, 7-Б и 11-А. Также в ближайшее время на открытой комиссии вместе с общественностью выслушать экспертов и профильные городские учреждения, чтобы в конце очертить наш план действий по урегулированию ситуации», - отметил он.

Напомним, земельный участок площадью 0,22 га на ул. Мечникова, 7-б в Печерском районе Киева был передан в долгосрочную аренду ООО «Будинформ» решением Киевсовета от 23.10.2003 No121-10/994 для осуществления проектирования и строительства жилого дома с офисными помещениями и встроенной автостоянкой. Главное, чего боятся местные жители: в случае начала любых земляных работ на Кловском склоне - может случится непоправимое. Ведь территория, на которой расположены их дома, оползнеопасна. Многоэтажки, возведенные еще в советские времена, находятся в плачевном состоянии. А любая деятельность, нарушающая шаткое равновесие нестабильных грунтов склона, может закончиться печально: есть вероятность, что они попросту "сползут" вниз.