В столичном зоопарке появилось уникальное озеро

В карповое озеро, которое было обустроено во время первой очереди реконструкции Киевского зоопарка, уже запустили японских декоративных карпов кои. Это одни из первых представителей фауны, которые «тестируют» условия новых экспозиций зоопарка.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Вячеслав Непоп, передает СтройОбзор.

Карповое озеро является одним из трех озер близ нынешнего входа в зоопарк, которые были реконструированы и практически готовы к открытию.

Здесь оборудована беседка в японском стиле, с которой можно наблюдать за рыбами.

Это озеро имеет современную систему очистки. Водопад на озере функционирует благодаря подаче в него собственной воды, и подпитки свежей водой из артезианской скважины глубиной 145 метров.

Напомним, в зоопарке продолжаются работы в рамках первой очереди реконструкции. Проект первой очереди предусматривает реконструкцию озер у входа со стороны просп. Победы, строительство павильона пеликанов, смотрового амфитеатр с помещениями общественного туалета, мостика между озерами, беседки над водоемом, строительство павильона и открытых вольеров приматов, строительство нового входа с подземным аквариумом, строительство универсального вольер для птиц.