Массированная атака на Киев: есть погибшие

Атака на Киев

В ночь на 14 ноября Киев подвергся массированной комбинированной атаке.

Как сообщили в КГГА, атака привела к многочисленным повреждениям в жилых районах, возникновению пожаров и перебоям коммунальных услуг, передает СтройОбзор. 

По предварительным данным, в столице погибли три человека. Спасатели продолжают работу, поэтому информация уточняется. Пострадали 26 жителей города, среди них — двое детей 7 и 10 лет. Девять человек госпитализированы, включая беременную женщину. Другим оказали помощь на месте или амбулаторно.

Ранее сообщалось о 11 пострадавших в первые часы после атаки, пятерых госпитализировали. Один человек находится в крайне тяжелом состоянии.

Повреждения жилых домов и инфраструктуры зафиксированы в нескольких районах столицы:

  • Дарницкий район: обломки упали во дворе жилого дома и на территорию учебного заведения, возгорелся автомобиль.
  • Днепровский: повреждены три многоквартирных дома и частный дом, зафиксирован пожар на открытой территории.
  • Подольский: повреждены пять жилых домов и нежилое здание.
  • Шевченковский: возгорание на открытой территории у медучреждения и в нежилом здании.
  • Голосеевский: пожар в медучреждении, повреждено нежилое здание.
  • Деснянский: пожары в двух жилых домах.
  • Соломенский: огонь на крыше жилого дома.
  • Святошинский: пожар в частном доме.

В отдельных районах города из-за атак возник сильный смог. Несмотря на ночные пожары, по состоянию на утро уровень загрязненности воздуха в Киеве — низкий.

Атака привела к повреждению участков тепловых сетей. В Деснянском районе временно отсутствует теплоснабжение части зданий. Перебои с отоплением также зафиксированы в Деснянском и части Подольского районов. Энергетики сообщили, что локальные аварийные отключения электроэнергии устранены, город работает по плановым графикам отключений. Перебоев с водоснабжением не выявлено.

Коммунальные службы продолжают осматривать поврежденные районы и устранять последствия. В нескольких районах Киева развернуты координационные штабы для помощи пострадавшим.