Начались подготовительные работы восстановления Васильковского колледжа

Колледж

Стартовал подготовительный этап восстановления Васильковского профессионального колледжа, который был разрушен в результате российской вооруженной агрессии.

Об этом сообщили в Киевской облгосадминистрации, передает СтройОбзор. 

Предыдущее здание колледжа было разрушено в результате российского ракетного удара в феврале 2022 года. Оно не подлежало восстановлению. Уже стартовал подготовительный этап к созданию нового заведения, предусматривающего перенос тепловых сетей, водоснабжения и канализации, а также планирование территории. Работы продлятся три месяца и позволят подготовить площадку к основному строительству, которое запланировано на 2027 год.

При финансовой поддержке партнеров будет построено новое четырехэтажное здание профессионального колледжа, предназначенное для обучения 800 студентов дневной формы и 300 слушателей краткосрочных программ. 

Проект реализуется в сотрудничестве с Министерством образования и науки Украины при финансовой поддержке Корейского агентства по международному сотрудничеству (KOICA), имплементационным партнером является Управление ООН по обслуживанию проектов (ЮНОПС).