Харьковчанам, о незаконной реконструкции домов, следует сообщать куда надо.


Харьковчанам следует сообщать о фактах несанкционированных ремонтных работ в многоквартирных домах, при которых повреждаются основные конструктивные элементы, поскольку это может создать неудобства и даже опасность для проживающих там людей. 

Такое предложение высказал вчера в ходе встречи с жителями Орджоникидзевского района секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес.

«Сегодня 95-97 % жилья приватизировано. И происходит следующее: владельцы жилья, у которых есть возможность провести реконструкцию, ни у кого не спрашивают разрешения и делают все на свое усмотрение. Это как бы их личное дело. Но когда они начинают все перестраивать, убирать несущие стены, менять систему вентиляции, подачи воды или тепла, происходит нарушение конструкций дома. В том числе, как вы знаете, сейчас в жилое пространство жителей вторгаются провайдеры, начинают сверлить стены и производить другие действия, - отметил Геннадий Кернес. – Поэтому, если вам известны факты проведения работ без разрешения, я прошу вас сообщать о них в соответствующие службы, чтобы мы все вместе могли решить эту проблему».


Источник: Харьковский городской совет.