Необычный уголок отдыха появился на Данилевского

В центре Харькова возле дома на улице Данилевского,10 появился необычный уголок отдыха.

Новый уголок отдыха совмещает детскую игровую площадку и зону для досуга. Автор проекта начальник районного КП «Благоустройство» Надежда Боннер.

Благоустройство двора осмотрели Харьковский городской голова Геннадий Кернес, народный депутат Украины Валерий Писаренко, глава администрации Дзержинского района города Харькова Владимир Котковский.

По словам Котковского. В создании двора принимали участие многие люди. Это и местные жители, и коммунальные предприятия, и компании, которые имеют рядом офис.

«Двор был в планах благоустройства. Комплекс работ в себя включал кронирование и снос аварийных деревьев, высадка цветов и газонной травы, создание дорожек, строительство нового забора, появление уголков отдыха», - отметил Котковский.

Изюминкой двора являются фигурки различных животных и героев мультфильма, в частности, «Шрека».

Также обращают на себя внимание и новые кованные урны.

Котковский рассказал, что благоустройство домов по улице Данилевского будет продолжено. В частности, планируется привести в порядок двор по адресу: Данилевского,12.

 dozor.kharkov.ua