ТММ планирует в сентябре 2010 г. завершить устройство стяжки полов и штукатурку стен квартир во всех домах первой очереди комплекса "Сонячна брама"
В ходе строительства первой очереди жилищно-офисного комплекса бизнес-класса "Сонячна брама" (ул. Ломоносова, 73-79, г. Киев) компания ТММ завершила штукатурку стен квартир и общественных зон в 19-этажном доме #8. Ранее устройство штукатурки стен квартир и общественных зон было завершено в 13-этажном доме #4 и 10-этажном доме #5. В сентябре текущего года запланировано завершить устройство стяжки полов и штукатурку стен квартир во всех домах первой очереди комплекса "Сонячна брама". В ходе выполнения внешних отделочных работ в настоящий момент на объекте осуществляются работы по теплоизоляции фасадов и нанесению финишного покрытия в домах #1, #2 и #8 жилищно-офисного комплекса "Сонячна брама". Ранее завершены фасадные работы в домах #4 и #5.
Работы по строительству жилищно-офисного комплекса "Сонячна брама" ведутся согласно установленному графику. В настоящий момент ежедневно на объекте работает в среднем 360 рабочих. Завершение строительства первой очереди жилищно-офисного комплекса "Сонячна брама" запланировано на IV квартал 2010 г. Как сообщалось ранее, в марте 2010 г. ТММ получила подтверждение о полном объеме финансирования от ОАО "Ощадбанк" для завершения строительства первой очереди комплекса "Сонячна брама" в 2010 г.
Жилищно-офисный комплекс бизнес-класса "Сонячна брама" на ул. Ломоносова, 73-79 (г. Киев) – самый масштабный проект компании ТММ на стадии реализации. В проекте комплекса ТММ реализовала концепцию "город в городе" с замкнутой инфраструктурой. Проектом комплекса "Сонячна брама" предусматривается строительство 16 зданий: 14 жилых и 2 офисных. Общая площадь жилищно-офисного комплекса – 234 тыс. кв. м. Завершение строительства первой, второй, третьей и четвертой очередей комплекса "Сонячна брама" запланировано в 2010, 2011, 2012 и 2013 гг. соответственно.