Итоги недели: аукцион и новые дома

В Киеве прошел аукцион – на торги был выставлен отель «Днепр», расположенный в центре столицы. Комплекс был выкуплен по цене, которая превысила стартовую более чем в 10 раз.

Что еще произошло в городе с 13 по 19 июля – в итогах СтройОбзора.

НОВЫЙ КОМПЛЕКС

В Киеве, на ул. Нагорной, 47, появится многофункциональный комплекс. Градостроительные условия и ограничения были выданы Департаментом градостроительства и архитектуры КГГА для ООО «Торговый дом «Интертрейдинг».

В частности, в документе речь идет о реконструкции нежилых зданий, расположенных по указанному адресу.   

ОБНОВЛЕННАЯ «ПАТРИОТИКА НА ОЗЕРАХ»

На рассмотрение в Департамент градостроительства и архитектуры КГГА передан новый эскизный проект жилого массива «Патриотика на озерах».

Новый проект предусматривает вдвое меньше домов - 25 вместо 43. Также увеличилось количество детских садов и школ.

ЖД РАЗВЯЗКИ

В Киеве построят новые железнодорожные развязки.

Так, проект Генерального плана Киева предусматривает сооружение внешнего железнодорожного обхода от Нежинского до Коростенского направления для пропуска транзитных грузовых потоков, которыми в настоящее время перенасыщен столичный узел ж/д транспорта.

КВАРТИРЫ ИЛИ ДАЧИ

Владельцы 222 дачных участков на Русановских садах, где происходит строительство части Подольско-Воскресенского мостового перехода, уже получили компенсации: квартиры, другие земельные участки или денежную компенсацию.

При этом разрешение конфликта с жителями Русановских садов продолжается. Изъятию подлежит в целом 251 земельный участок. Это те, что проходят вдоль трассы строительства Подольско-Воскресенского моста.

ПРОДАЖА «ДНЕПРА»

Фонд госимущества продал на открытом аукционе отель «Днепр». Торги закончились с результатом 1 млрд. 111 млн. грн. Цена превысила стартовую более чем в 10 раз – объект выставлялся на продажу по стартовой цене 80,92 млн. грн.

Самую высокую цену предложило ООО «Смартленд». Всего в торгах участвовали 29 компаний.

Итоги недели: туалеты и протесты

ДОМА ВОЗЛЕ АЭРОПОРТА

В столице возле взлетной полосы аэропорта «Киев» построят жилые дома.

Градостроительные условия и ограничения для ООО «Строительная группа «Столица» были выданы Департаментом градостроительства и архитектуры КГГА. Строительство будет вестись на восьми участках по ул. Янтарная, 40, 42, 44, 46 и Березовая, 37, 39, 41, 43.