Собственники дач на Русановских садах получили новые квартиры – Кличко

Владельцы 222 дачных участков на Русановских садах, где происходит строительство части Подольско-Воскресенского мостового перехода, уже получили компенсации: квартиры, другие земельные участки или денежную компенсацию.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает СтройОбзор.

«Строительство мостового перехода не останавливается ни на день. Сейчас идут подготовительные работы по монтажу железобетонных конструкций для заезда на мост с улицы Верхний Вал. Также устраивают гидроизоляцию и асфальтобетонное покрытие моста. Монтируют шумозащитные барьеры на участке Труханов остров и Русановские сады. Устанавливают основания под барьерные и перильные ограждения и столбы освещения моста», - рассказал он.

По словам градоначальника, разрешение конфликта с жителями Русановских садов продолжается. Изъятию подлежит в целом 251 земельный участок. Это те, что проходят вдоль трассы строительства Подольско-Воскресенского моста.

«Город действует в правовом поле. Недавно в судебном порядке был решен вопрос о еще трех таких участков. Люди получили за них денежную компенсацию. В общем уже за 222 участка жители получили квартиры, другие земельные участки или денежную компенсацию», - отметил Виталий Кличко.

Напомним, группа активистов общественной организации «Русановский массив» выступила против строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода.