Итоги недели: без воды, на карантине, но с паркингом

Традиционно в конце недели СтройОбзор подводит итоги последних семи дней.

Что произошло в Харькове с 13 по 19 апреля.

БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ

КП «Харьковские тепловые сети» опубликовало график отключения горячей воды.

Как сообщили на предприятии, в городе будет проводиться профилактическое обслуживание сетей и подготовка их к отопительному сезону. Об отключении воды будут информировать заблаговременно.

ФОК «ДОНЕЦ»

В Изюме под Харьковом реконструируют физкультурно-оздоровительный комплекс «Донец».

В ФОКе будет построен бассейн, для этого уже вырыли котлован. Также уже построена котельная и установлено оборудование (насосы, котлы, водомерный узел).

СНОВА СКАНДАЛ НА «БАРАБАШОВО»

Ночью с 15 на 16 апреля на рынке «Барабашово» горели торговые павильоны. В пресс-службе ТЦ «Барабашово» случившееся назвали «попытками рейдерского захвата», ведь пожар произошел на месте будущего строительства новой дороги.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины. 

ПАРКИНГ ВОЗЛЕ БОТСАДА

По просп. Науки (в районе станции метро «Ботанический сад») построят паркинг.

СКП «Харьковзеленстрой» заключило соглашение с ООО «Спецстроймонтаж-Украина» по разработке проектной документации. Стоимость соглашения – 1,5 млн. грн.

ИНТЕРВЬЮ

О том, что происходит на рынке офисной недвижимости, рассказал основатель компании «Строй Сити» Егор Масленников. Своим мнением на этот счет поделился и собственник строительной компании «ФЛАС» Валерий Левченко.

А о ситуации на рынке новостроек рассуждал управляющий ОДО «Жилстрой-2» Александр Конюхов.

Итоги недели: тепло, аренда и вирус

АНАЛИТИКА

Эксперты по недвижимости рассказали СтройОбзору, как коронакризис влияет на рынок аренды жилья, на рынок первичной недвижимости, а также на аренду офисов в Харькове.