В Протасовом Яру временно приостановили скандальное строительство

Застройщику рекомендовали приостановить скандальное строительство между улицами Амосова и Протасов Яр в Соломенском районе Киева.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА, передает СтройОбзор.

Во время заседания при мэрии было согласовано создание рабочей группы, в которую войдут представители инициативной общественности, которая в дальнейшем будет изучать информацию относительно строительства на участке по ул. Амосова, 6.

Кроме этого, дано поручение Департаменту земельных ресурсов совместно с Департаментом благоустройства провести обследование земельного участка, во время которого, в частности, проверить границы участка и установление забора в соответствии с разрешительной документацией.

«Протокольно зафиксировано решение обратиться к Соломенской районной в городе Киеве государственной администрации города Киева, а также Национальному институту сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова провести обследование состояния здания, которое находится поблизости и принадлежит заведению. Результаты отчета – предоставить на следующие заседания», - отметили в КГГА.

Напомним, год назад сообщалось, что земельный участок в парке отдыха Протасов Яр площадью 3,15 га готовят под строительство жилищно-офисно-торгового центра с гостиницей и паркингом. Для этого собираются вырубать более тысячи деревьев.