В районе станций метро «Алексеевская» и «Победа» нет актуальных предложений от застройщиков. Инфографика

Это видно из инфографики СтройОбзора. Все новостройки в этом районе распроданы. Еще несколько месяцев назад можно было найти последнее предложение от компании «Жилстрой-2» в «ЖК Дуэт».

Ранее,7 лет назад, район Алексеевки был одним из самых застраиваемых в Харькове. Здесь активно вели строительство такие компании как: «Воробьевы горы» (1 объект), «Жилстрой-1» (три микрорайона), «Жилстрой-2» (1 объект), «РеспектСтрой Инвест» (два объекта), ТММ (один микрорайон), Монолит (1 долгострой)

Если рассматривать среднюю цену новостройки Харькова в привязке к станции метро, то самая дешевая станция метро находится на ХТЗ, (ст.м. Индустриальная) самое дорогое в районе ст.м. "Пушкинская". 

Так, самой дешевой линией метрополитена является красная – Холодногорско – Заводская линия.  В районе ст.м. "Индустриальная» самое дешевое предложение новостроек за кв.м. (10000 грн. за кв.м.). Самое дорогое на ст.м. "Площадь Конституции" (23300 грн. за кв.м.)

На зеленой - Алексеевской линии метрополитена, самое дорого предложение в районе ст.м. «Ботсад»  (29600 грн. за кв.м.) – самое дешевое ст.м. "Метростроителей"  (12600 грн. за кв.м.)

Синяя ветка – Салтовская линия представлена самым дорогим предложением в районе ст. "Пушкинская" (37700 грн. за кв.м.), самое дешевое в районе ст.м. "Барабашово" (13400 грн. за кв.м.)

Посмотреть интерактивные графики можно по ссылке