В ЖК «Пектораль» идут работы по благоустройству территории

В жилом комплексе «Пектораль», который строится корпорацией «Укрбуд» в Святошинском районе Киева, заканчиваются работы по благоустройству территории первых двух секций дома. Строительные работы в этих секциях полностью завершены, и сейчас рабочие занимаются приведением в порядок прилегающей к ним территории. Тут уже подготовлена бетонная площадка для укладки резинового покрытия, которое служит основой детской и спортивной площадок, разбиваются клумбы, завозится чернозем, идет подготовка к высадке зеленых насаждений.

Закончены работы в двух секциях жилого комплекса «Пектораль»

Справка СтройОбзор: ЖК «Пектораль» - это жилой комплекс от «Укрбуд» комфорт-класса, он представляет собой пятисекционный 25-этажный дом со стенами из красного керамического кирпича, обустроенной прилегающей территорией и коммерческой инфраструктурой на первых этажах.  В квартирах установлены двухкамерные окна Rehau, металлические входные двери на трех петлях с тремя контурами уплотнения и двумя замками. На фасаде, который утеплен минеральной ватой и отделан штукатуркой марки Kreisel, установлены металлические корзины для кондиционеров. Первые два этажа здания имеют навесной фасад с керамогранитной плиткой.

Во дворе комплекса расположена подземная система раздельного сбора и хранения мусора из четырех скрытых под землей контейнеров. Она состоит из платформы-подъемника с пультом управления, собственной системой пожаротушения и датчиками, которые сигнализируют в диспетчерскую о заполнении емкостей.

Квартиры в «Пекторали» будут оборудованы системой умного дома CLAP, которая обеспечивает комфорт, безопасность и помогает владельцам экономить до 40% на коммунальных платежах. Эксклюзивная для домов «Укрбуд» система предусмотрена как неотъемлемая часть квартиры. Покупатели оплачивают только свои квадратные метры и получают CLAP вместе с жильем.