Жители Святошинской требуют у застройщика детальный план территории, на которой расположено строительство

В здании КГГА прошла встреча, на которой присутствовали представителем профильных департаментов, руководства ПАО ХК "Киевгорстрой" и жители дома, находящегося рядом с участком, отведенным под застройку.

По словам заместителя мэра Александра Спасибко, все строительства, которые ведет "Киевгорстрой", имеют разрешительную документацию в соответствии с законодательством, и данный объект - не исключение. Проведение строительно-монтажных работ на данном земельном участке является абсолютно законным, что подтверждено разрешительными документами и экспертными заключениями, передает СтройОбзор.

Под офисом "Киевгорстроя" – потасовка: неизвестные заблокировали вход, слышны выстрелы (видео)

В свою очередь местные жители заявили, что хотят ознакомиться с детальным планом территории, на которой расположено строительство.

"Строительная компания проводила работу с жителями и согласилась на обустройство детской площадки, строительство детского сада и расширение заезда к этой территории. Но проведению строительных работ начали препятствовать и сопротивляться. Правоохранительные органы должны дать оценку событиям, произошедшим на строительной площадке в Святошинском районе и обеспечить возможность предприятиям Киева беспрепятственно работать по действующему законодательству", - заявил вице-мэр.

ПАО «ХК «Киевгорстрой» объявляет забастовку: "Мы останавливаем все свое строительство"

Он добавил, что запланировала еще одна встреча, на которых стороны должны найти компромисс.

Напомним, что из-за конфликта, произошедшего на ул. Святошинской, в ПАО "ХК "Киевгорстрой" заявили о том, что они приостанавливают свое строительство и объявляют забастовку. В свою очередь крупнейшие строительные компании поддержали холдинг и присоединились к забастовке.