На проспекте Лобановского незаконно строят офисный центр

Депутат Киевсовета Игорь Мирошниченко обратился в Соломенское управление Нацполиции с просьбой сообщить о ходе досудебного расследования по поводу строительства офисного центра на в Соломенском районе Киева.

По информации депутата, целевым назначением земельного участка площадью 0,08 га является «строительство и обслуживание дома, хозяйственных зданий и сооружений».

«Функциональное назначение земельного участка – частично территория жилой усадебной застройки, преимущественно территория улиц и дорог, в соответствии с Генеральным планом Киева и проектом планировки его пригородной зоны на период до 2020 года”, – сообщил он. 

Также, по словам депутата, Департаментом градостроительства и архитектуры КГГА 30 марта 2018 года двум физическим лицам были выданы ГУО застройки земельного участка №270 «Реконструкция жилого дома (усадебного типа) на просп. Валерия Лобановского, 67/23 в Соломенском районе». Вместо этого по данному адресу ведется строительство офисного комплекса. 

Игорь Мирошниченко также сообщил, что в сентябре 2019 года по поводу этой стройки Соломенским УП ГУ Нацполиции в Киеве  проводилось досудебное расследование в рамках уголовного производства, внесенного в ЕРДР 26 февраля 2019 года.

Источник