Строительные итоги недели: что построили в Харькове

Что построили в Харькове с 30 марта по 5 апреля, как продвигаются работы на стройплощадках и какие новости у застройщиков – в итогах СтройОбзора.

ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА

“Жилстрой-2” продолжает строительство ЖК “Меридиан”. Одновременно работы ведутся во второй, одиннадцатой и двенадцатой секциях жилого комплекса. Компания поделилась и ходом строительства в многофункциональном комплексе “Манхэттен”.

В ЖК “Павловский квартал” одновременно строительные работы ведутся в трех секциях: в пятой секции первой очереди, а также в шестой и седьмой секциях второй очереди.

В настоящее время бригады монолитчиков отливают горизонтальную плиту шестнадцатого этажа в ЖК Вектор и монтируют вертикальные несущие конструкции семнадцатого этажа. Подробно о ходе работ можно узнать здесь. А строители ЖК "Полтавский Шлях, 144" заменили изношенные сети в близлежащем многоквартирном жилом фонде. В настоящее время идут работы по замене магистрали (поключения к сети ХТС) жилого многоподъездного дома.

Кроме того, можно ознакомиться с новостями строительства ЖК "Люксембург", а также узнать, что происходит на стройплощадке  ЖК ТИТУЛ на Пушкинской.

А в ЖК Воробьевы горы на полях в первом доме специалисты продолжают разводку коммуникаций (вентиляции и сантехники). Идут работ и в других секциях. В ЖК “Воробьевы горы-8” продолжаются работы по окрашиванию фасада, по подводке коммуникаций и прочее.

В ЖК "Дипломат" ведется остекление дома.

На строительной площадке ЖК «Спортивный» проводятся работы по устройству колонн и лестнично-лифтового блока коммерческого этажа первой секции. 

В ЖД Родники ведутся подготовительные работы к сдаче дома, по монтажу ограждения подпорной стенки и другие. В ЖД по ул. Дагаева, 3 - по покраске стен и потолков мест общего пользования блок секции 1, подготовительные работы стен и потолков мест общего пользования под покраску в секции 1 и другие. В ЖД PesochinSky ведутся подготовительные работы по армированию стен шахты лифта, по установке ограждений балконов и прочее.

 В ЖК Seven в доме 1 и 2 получен сертификат о принятии объектов в эксплуатацию.

ПРОДАЖА КВАРТИР

Доступны к покупке одно, двух и трехкомнатные квартиры в уже сданной секции В ЖК “Дом на Зерновой” на шестнадцатом и семнадцатом этаже. (Кстати, также опубликовано новое видео со строительства ЖК).

Также доступны к покупке двухкомнатные квартиры в первой и второй секциях ЖК “Одесский” на пятнадцатом и шестнадцатом этажах. 

НОВОСТИ ОТ КОМПАНИЙ

В компании "Град Строй" рассказали о графике работы в режиме карантина. О графике работы отдела продаж рассказали и в компании "Жилстрой-3". Строительство всех объектов продолжается и идет согласно графику с соблюдением всех норм. Следить за работами в ЖК «Континенталь»  можно в on-line режиме на сайте компании, не выходя из дома.

А компания Строй Сити разработала инструкцию по покупке недвижимости не выходя из дома.

ВИДЕООБЗОРЫ

Эксперт по недвижимости, блогер Роберт Круговых подготовил новые видеообозоры нескольких ЖК Харькова. Это ЖК "Венский дом", "Феличита", "Журавли" и "Дипломат".

ИНТЕРВЬЮ

Управляющий ОДО "Жилстрой-2" Александр Конюхов со СтройОбзором планами компании на этот год. Полное интервью по ссылке.  Кстати, компания запустила новое мобильное предложение.

НОВЫЕ ДОМА

Новый ЖК в скором времени появится недалеко от метро «Холодная гора». Компания «Жилстрой-1» строит ЖК «Сказка» по адресу: ул. Полтавский Шлях, 186, рядом с Домом офицеров.

Комплекс будет состоять из 32 домов, переменной этажности 9-16 этажей. 

АНАЛИТИКА

Мы подготовили обзор цен на квартиры в новостройках Харькова за март.

В марте 2020 года средняя стоимость квадратного метра в новостройках Харькова заметно понизилась. Согласно данным графиков СтройОбзора, цена в первый месяц весны опустилась на 2% по сравнению с февралем и составила 18 614 грн. за квадратный метр (в предыдущем месяце – 19 026 грн. за кв. м).