В столице построят ТРЦ «Петровка» на месте одноименного рынка

КГГА дала добро на строительство торгово-развлекательного центра «Петровка» на части территории одноименного рынка.

Об этом говорится в соответствующем приказе Департамента градостроительства и архитектуры, который выдал ООО «Б.В.» ГУО для проектирования строительства центра на ул. Вербовой, 21, 23, передает СтройОбзор. 

Строительство планируется на земельном участке площадью 0,9899 га. Предельно допустимая высота проектируемых зданий должна ограничиваться 26 метрами (примерно 9 этажей), но окончательная высота будет определена проектной документацией.

Часть участка, как указано в ГУО, попадает в пределы исторического ареала, поэтому при проектировании необходимо учитывать Закон «Об охране культурного наследия». Также заказчик должен вести проектирование с учетом того, что участок попадает в санитарно-защитную зону учреждений коммунального хозяйства, сооружений внешнего транспорта и зону инженерных сооружений и сетей.

Кроме этого, ему необходимо получить согласие на строительство от КП «Киевский метрополитен», а также учесть перспективный пересадочный узел электропоездов с переходом на станцию ​​метро «Почайна» и ул. Вербовая.

Источник