В ЖК «Харьковский» заканчивают внутренние работы

В жилом комплексе «Харьковский», который возводится корпорацией «Укрбуд» в Дарницком районе Киева, строители ведут финальные работы в четырех секциях комплекса, сообщили СтройОбзору в корпорации "Укрбуд".

В них уже установлены радиаторы и основная часть квартирных дверей, заканчивается установка окон, утепляется фасад. На завершающем этапе также находятся внутренние отделочные работы и прокладка внутридомовых коммуникаций, в том числе пожарной сигнализации и системы умного дома CLAP. Также продолжаются работы в трехэтажном торгово-офисном центре, расположенном на территории комплекса.

ЖК «Харьковский» - это проект корпорации «Укрбуд» комфорт-класса. Он представляет собой шестисекционный дом с комплексным благоустройством и собственной развитой инфраструктурой, расположенный в пешей доступности от станции метро «Бориспольская» и парка Партизанской Славы. Помимо торгово-офисного центра на придомовой территории будут расположены детские и спортивные площадки, подземный и гостевой паркинги. На первых этажах здания также предусмотрены помещения под объекты социально-бытового назначения: кафе, аптеки, офисы, магазины и т.д.

В ЖК уже построена и смонтирована собственная трансформаторная подстанция, а также два из трех теплопунктов. Благодаря им будут минимизированы потери энергоносителей при подаче тепла в дом. Помимо этого, все квартиры оборудуются индивидуальными теплосчетчиками и системой умного дома CLAP, позволяющей экономить до 40% на коммунальных платежах, а также комплексно обеспечивающей безопасность и комфорт жильцов. Отдельно доплачивать за эксклюзивную для домов «Укрбуд» систему новоселам не придется, она изначально предусмотрена как неотъемлемая часть квартиры.

Напомним, что две секции жилого комплекса «Харьковский» были введены в эксплуатацию осенью минувшего года. В них разместились 136 квартир площадью от 32 до 160 квадратных метров, в том числе двухуровневые с собственной террасой.

Строительство ЖК Харьковский в октябре

 

Справка СтройОбзор: ЖК Харьковский — это современный комплекс эконом-класса, который строится в Дарницком районе Киева на Харьковском шоссе, 210. Он состоит из 6 секций.

Окончание работ: 1-4 секции: 3-й квартал 2019 года. 5-6 секции: введены в эксплуатацию.

Средняя цена: 22 173 грн / м²