В Krona Park II за август 2026 года изменилось состояние работ в четырех домах

У Krona Park II за серпень 2026 змінився стан робіт у чотирьох будинках

Alliance Novobud опубликовал отчет о строительстве жилого комплекса Krona Park II в Броварах за август 2026 года. В домах №5, 8, 10 и 12 продолжаются фасадные, отделочные и инженерные работы, а в доме №10 часть работ уже завершена.

В Krona Park II за август 2026 года изменилось состояние работ в четырех домах

Дом №10 перешел к завершающим работам

Больше всего завершенных работ в августовском отчете указано для дома №10. Здесь полностью смонтированы дверные блоки, завершена облицовка керамической плиткой полов и стен в местах общего пользования, обустроены проезды и тротуары.

Также завершена покраска мест общего пользования и установлены отопительные и осветительные приборы. По состоянию на отчетный период нанесение декоративной штукатурки и покраска мест общего пользования выполнены на 85%.

Отдельно застройщик сообщает о комплексных испытаниях системы противопожарной защиты в автоматическом режиме. По результатам испытаний система принята в работоспособном состоянии.

В доме №8 продолжаются внутренние работы

В доме №8 завершен монтаж алюминиевых конструкций входных групп во всех трех секциях. Параллельно продолжается отделка потолков в секциях №1, 2 и 3: выполнено шпаклевание поверхностей в качестве подготовки к дальнейшей покраске.

В секции №3 устройство стяжки в квартирах и местах общего пользования выполнено на 90%, а в секции №2 цементно-песчаные стяжки готовы на 85%. Продолжается монтаж внутридомовых сетей электроснабжения и освещения, а также систем противопожарной защиты.

Монтаж дверных блоков в секции №3 выполнен на 90%, тогда как в секции №2 этот показатель составляет 10%.

В доме №5 продолжаются фасадные и инженерные работы

В доме №5 стяжки в квартирах и местах общего пользования выполнены на 80%. Также продолжается утепление фасада и его покраска — готовность этих работ составляет 85%.

Одновременно монтируются магистральные линии систем электроснабжения и освещения дома. Еще одно направление — устройство систем противопожарной защиты.

Сравнение с июльским отчетом показывает, что в доме №5 основные работы по-прежнему сосредоточены на стяжках, фасаде и внутридомовых сетях. В июле сообщалось о готовности стяжек на уровне 80% и фасадных работ на уровне 87%, а также о начале отделки мест общего пользования.

В доме №12 наращиваются фасадные и инженерные работы

В секции №1 дома №12 продолжается утепление фасада, армирование, нанесение декоративной штукатурки и покраска. Общая готовность этого комплекса работ составляет 15%.

В секции №2 монтаж светопрозрачных конструкций приближается к завершению: конструкции установлены с первого по 25-й этаж, готовность оценивается в 95%. Параллельно монтаж лифтового оборудования выполнен на 65%.

Также в доме №12 началось устройство внутридомовых сантехнических сетей.

Согласно доступным отчетам, в августе работы в Krona Park II охватывают преимущественно внутреннюю отделку и инженерные системы домов №5 и №8, завершающие работы в доме №10, а также наращивание фасадных и внутренних работ в доме №12.