Покупатели стали чаще интересоваться, какие операторы будут арендовать помещения в ЖК

На рынке новостроек Киева покупатель все чаще интересуется не просто наличием коммерческих помещений в жилом комплексе, а еще тем, какой именно оператор «зайдет» в жилой комплекс, какие сервисы будут представлены и прочее.

Об этом сообщила директор по маркетингу многофункционального жилого комплекса POLARIS Home&Plaza Анжелика Саакян, передает СтройОбзор.

«Если проанализировать вопросы, которые потенциальный покупатель задает в отделах продаж, то можно отметить, что в 3 из 5 случаев его волнует, какая торговая сеть зайдет в жилой комплекс, какие операторы будут представлены», - сказала она.

Поэтому более тщательное отношение застройщиков к создаваемой инфраструктуре может существенно повысить привлекательность того или иного жилого комплекса.

Напомним, в виду последствий карантина и усилившейся конкуренции застройщиков, одним из качественных изменений на первичном рынке жилья в Киеве станет отказ застройщиков от продажи коммерческих площадей в составе жилого комплекса в пользу создания современных профессиональных проектов коммерческой недвижимости.