«Укрбуд» продолжает попытки заблокировать строительство ЖК «Кристал Хаус» и ЖК «Паркова долина» через суд

ООО «УКРБУД ДЕВЕЛОПМЕНТ» и ООО «Инвестиционная компания «УКРБУД ИНВЕСТ» подали в Хозяйственный суд Киева очередные иски о признании недействительными договоров о передаче функций застройщика по ЖК «Кристал Хаус» и ЖК «Паркова Долина».

Как сообщили в пресс-службе компании «Строй Сити», которая взялась за достройку этих объектов, эти иски аналогичны предыдущим искам, которые 10 августа были оставлены судом без движения в связи с отсутствием в них всей необходимой информации, только в качестве ответчика к ООО «Финансовая компания «Житло-Капитал», выполняющему функции фонда финансирования ЖК, добавлено ООО «Строй Сити Кэпитал», а в качестве третьей стороны – собственник земельного участка, ПАО «АТП 13058», передает СтройОбзор.

«Считаем, что привлечение «Строй Сити Кэпитал» в качестве ответчика по вопросу, не связанному с его деятельностью, является продолжением попыток группы «УКРБУД» нанести ущерб интересам инвесторов и помешать достройке ЖК «Кристал Хаус» и ЖК «Паркова Долина». Уверены, что эти иски не имеют судебных перспектив.

Компания «Строй Сити Кэпитал» четко выполняет взятые на себя обязательства перед инвесторами по достройке ЖК «Кристал Хаус» и ЖК «Паркова Долина». Все работы на объектах, строительство которых более 1,5 лет было заморожено, проводятся и будут проводиться согласно утвержденному графику», - отметили в «Строй Сити».

10 августа Хозяйственный суд Киева отклонил заявление ООО «Инвестиционная компания «УКРБУД ИНВЕСТ» об обеспечении исков к ООО «Финансовая компания «Житло-Капитал» передавать кому-либо объекты строительства, а также о наложении ареста на земельные участки, на которых расположены жилые комплексы. Суд признал эти требования несоразмерными с предметом иска.