«Укрбуд» реконструировал сквер на столичном Подоле

Рядом с клубным домом Spas Sky на Подоле, который в прошлом году был сдан в эксплуатацию корпорацией «Укрбуд», появился новый уютный дворик с детско-спортивной площадкой, информирует СтройОбзор.

После завершения строительства клубного дома застройщик за свои средства реконструировал находящуюся поблизости старую детскую площадку, превратив ее в многофункциональный сквер для людей всех возрастов.

Всего была обновлена территория площадью около 2200 квадратных метров. В ходе реконструкции на месте старой площадки появились несколько видов детских качелей, песочница, резиновое противоударное покрытие с холмами и горкой, комплекс спортивных тренажеров. Строители полностью заменили старый асфальт на новую плитку, установили навес-перголу и уличные фонари, разместили удобные лавочки с урнами. Для комфортного передвижения с детскими колясками появился плавный пандус.

Оставив нетронутыми существовавшие зеленые насаждения, ландшафтные дизайнеры создали еще несколько зеленых зон, интегрировав их в пространство детской площадки. Саму площадку условно разделили на разные игровые участки: для детей до 6 лет и от 6 до 12 лет. Для подростков и взрослых предназначена еще одна зона с различным спортивным оборудованием. Новая спортивно-детская площадка открыта для всех желающих.

- Когда мы решили преобразить подобие детской площадки рядом с ЖК Spas Sky в современный сквер, мы не могли даже предположить, насколько это будет сложно. Казалось бы, что плохого в том, что жители близлежащих домов получат такой подарок? Но порой даже благие намерения встречаются с непониманием – люди привыкли ждать подвоха. Поэтому пришлось долго убеждать, разъяснять, согласовывать. И наконец-то работы завершены, а результат радует всех, - отметил генеральный директор компании «Укрбуд Девелопмент» Олег Майборода. - Надеюсь, что таких проектов будет становиться больше, а застройщики будут охотнее выходить за пределы дворов своих ЖК, развивая и городское пространство, как это делает корпорация «Укрбуд».

Отметим, что это не первый случай участия застройщиков в развитии городской среды поблизости с их жилыми проектами. Так, еще в 2017 году корпорация «Укрбуд» обустроила береговую линию на Никольской слободке в Киеве. В результате там появилась новая современная набережная с детскими площадками, многочисленными местами отдыха, зелеными зонами, пешеходными и велодорожками, ночным освещением, реконструированной смотровой площадкой и облагороженной пляжной зоной.

«Укрбуд» открыл клубный дом Spas Sky на Подоле

Справка СтройОбзор. Адрес ЖК Spas Sky: г. Киев, ул. Спасская, 35, Подольский район.
600 метров до станции метро «Контрактовая площадь»

Дом 1 - введен в эксплуатацию