Зеленский ответил на петицию инвесторов «Укрбуда»

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю с просьбой обеспечить надлежащую координацию и контроль работы соответствующих центральных и местных органов исполнительной власти с привлечением Киевского городского совета для устранения препятствий в процессе возобновления строительства объектов Украинской государственной строительной корпорации «Укрбуд».

Об этом идет речь в ответе на петицию, которая была зарегистрирована на сайте главы государства и набрала необходимое для рассмотрения количество голосов, передает СтройОбзор.

«Вопросы защиты инвестиций как бизнеса, так и простых граждан Украины является одним из приоритетов моей деятельности. Любые бюрократические злоупотребления со стороны органов государственной власти и местного самоуправления являются недопустимыми и должны быть устранены», - говорится в тексте.

Напомним, петиция набрала необходимые 25 тысяч голосов 22 мая. В обращении Зеленского просят помочь снять искусственные ограничения со стороны чиновников Государственной архитектурно-строительной инспекции, КГГА и Киевсовета, Минобороны для передачи Киевгорстрою жилых комплексов Укрбуда и их достройки.