Геннадий Кернес разберется с внешней рекламой

В рамках подготовки к проведению Евро-2012 собственники рекламных носителей должны привести их в соответствие с требованиями УЕФА, предъявляемыми к Харькову как принимающему городу. Об этом 26 января на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета заявил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.
По словам городского головы, многие рекламные вывески в городе не соответствуют установленным стандартам. «Мы должны поставить собственникам рекламных носителей условие: или они приводят свою рекламу в надлежащий вид, или пусть демонтируют ее», - подчеркнул Геннадий Кернес.
Соответствующее протокольное поручение городской голова дал начальнику управления градостроительства и архитектуры Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений горсовета Сергею Чечельницкому. Геннадий Кернес отметил, что в рамках работ по подготовке Харькова к Евро-2012, в частности – при реконструкции проспекта Гагарина, Московского проспекта и других городских магистралей, должна выполняться задача по приведению рекламных носителей в соответствие с требованиями УЕФА.