Первые два «Хюндаи» прибыли в Украину
Первые два межрегиональных электропоезда производства «Hyundai Rotem» накануне прибыли в Одесский морской торговый порт.
Об этом сообщил заместитель генерального директора «Укрзализныци» Леонид Лобойко, сообщают в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.
11.03.2012 «Хюндаи» готовят к транспортировке в Харьков
Он рассказал, что сейчас осуществляются таможенные процедуры, после чего начнется выгрузка техники, которая продлится два-три дней. После этого электропоезда будут доставлены в моторно-вагонное депо Одесса-Застава-1, где будет осуществляться их подготовка к транспортировке на Южную железную дорогу до станции Харьков.
07.03.2012 Харьковские машинисты осваивают управление двухэтажными поездами «Шкода»
Для приема электропоездов производства «Hyundai Rotem» в депо Одесса-Застава-1 работники Одесской железной осуществили текущий ремонт цехов и тракционных путей, которые находятся непосредственно в депо, а для формирования и отстаивания электропоездов проложен дополнительный путь. Также готовы к приему иностранных коллег-железнодорожников рабочие места и комнаты для отдыха.
Напомним, что согласно заключенному контракту с корейской компанией «Hyundai Rotem» на закупку 10 межрегиональных двухсистемных поездов к Евро-2012 Украина получит 6 таких составов.
Источник: Информационный центр «Украина-2012»