Продолжается благоустройство сквера в районе ст. метро «Площадь Восстания»

14 крупнолистых лип с комом земли высадили 8 апреля работники КП «Харьковзеленстрой» в сквере возле ДК ХЭМЗ (район ст. метро «Площадь Восстания») в рамках его комплексного благоустройства.

«В ближайшее время на площадке между выходами метро «Площадь Восстания» по согласованию с Департаментом градостроительства, архитектуры и земельных отношений Харьковского городского совета мы планируем посадить 15 плакучих ясеней», - отметил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.
Он продемонстрировал журналистам эскизные проекты обновленного сквера. Здесь будет восстановлено наружное освещение с применением энергосберегающих антивандальных светильников, выполнено мощение аллей декоративной тротуарной плиткой, разбиты газоны с цветочным оформлением, появятся парковые скамейки для отдыха. В сквере будет реконструирован памятный знак и установят детскую площадку. Все работы будут завершены ко Дню города.