Швейцарская компания займется наземным обслуживанием в аэропорту «Харьков»

Швейцарская компания Swissport с 1 декабря начнет осуществлять наземное обслуживание в аэропорту "Харьков".

Как сообщил avianews.com представитель компании, Swissport была признана лучшим провайдером услуг и получила право на оказание услуг хендлинга в новом терминале.

В харьковском аэропорту компания будет заниматься регистрацией пассажиров, трансфером автобусами до борта самолета, обеспечением трапами, центровкой и контролем загрузки воздушных судов.

Для обслуживания пассажиров Swissport намерена использовать собственные специальные низкопольные перронные автобусы и трапы. Новое оборудование закуплено и уже находится на территории аэропорта.

Swissport вышла на рынок Украины в 2006 году. Компания занимается предоставлением услуг по наземному обслуживанию в аэропорту "Борисполь".