В Киеве опасные детские площадки будут сносить
В Киеве около 150 детских площадок являются потенциально опасными. Об этом заявляют в КГГА. Больше всего претензий у чиновников к площадкам, которые не находятся на балансе города.
Среди них и так называемые «инвестиционные» площадки, которые устанавливались во время прошлогодней предвыборной кампании.
Таких в Киеве более 300. Как выяснили чиновники большинство коммунальщиков пренебрегли ремонтом игровых элементов. В течение двух недель опасные площадки должны демонтировать. «Проблемные моменты найдены на качелях. Если ребенок сядет и оторвется – может быть травма», – говорит Дмитрий Новицкий, руководитель департамента ЖКХ КГГА. Ранее сообщалось, что детские и спортивные площадки Киева должны отремонтировать за две недели.
Источник: ИАП «Столичная недвижимость