Строители начали установку дверей во втором доме ЖК «Академ Парк» (видео)

В первой секции второго дома ЖК «Академ Парк», который строится корпорацией «Укрбуд» в Святошинском районе Киева, начали установку дверей в квартирах и местах общего пользования. Квартирные двери на трех петлях с четырьмя ребрами жесткости и металлическим полотном весят 125 килограмм и надежно защищены от взлома и пожара. В них установлены замки KALE, огнестойкий базальтовый утеплитель и три контура резинового уплотнителя.

В первой секции уже полностью уложена плитка в местах общего пользования, установлены металлопластиковые двухкамерные окна, закончены работы по стяжке полов и разводке внутренних коммуникаций. Сейчас строители продолжают покраску фасада, утепленного минеральной ватой, а в ближайшее время приступят к установке металлических корзин под кондиционеры.

Во второй секции завершена заливка цементной стяжки на 9-ом этаже, рабочие приступают утеплению фасада минеральной ватой. Ранее тут полностью закончили кирпичную кладку и внутренние штукатурные работы.

В третьей и четвертой секциях завершаются монолитные работы, а кирпичная кладка идет на уровне 24-го этажа. В пятой секции построены 15 этажей монолитно-каркасной конструкции, а каменщики работают на 11-12 этажах. В шестой и седьмой секциях монолитно-каркасные работы ведутся на уровне 7 этажа, а кирпичная кладка - на 4.

Ход строительства ЖК Академ Парк в марте, 2019

Справка СтройОбзор: ЖК «Академ Парк» - это жилой комплекс от «Укрбуд» комфорт-класса, расположенный на бульваре Академика Вернадского, 24 в Киеве, недалеко от станций метро «Житомирская» и «Святошин». Он состоит из двух семисекционных домов с пристроенным детским садом и двухуровневым подземным паркингом. На придомовой территории жилого комплекса также будут расположены детские и спортивные площадки.

Первый 17-этажный дом «Академ Парка» был полностью введен в эксплуатацию в прошлом году. Сейчас продолжается строительство второго дома. Он имеет переменную высотность - от 19 до 25 этажей.