Аналитики корпорации «Авантаж» отмечают, что в марте 2010 спрос на объекты рынка первичной жилой недвижимости компании возрос на 30%.
Как сообщили СтройОбзору в компании, активизация продаж позволила корпорации увеличить финансирование строительно-монтажных работ на строительной площадке по пр. Косиора более чем в 2 раза по сравнению с показателями зимних месяцев.
«Новый бюджет ускорит строительство жилого комплекса по пр. Косиора. Компания получила возможность возводить на объекте суммарно по 3 этажа в месяц: по 2 этажа на 3-ей секции и 1 этаж на 4-ой», - говорит технический директор ИСК «Авантаж» Александр Борисенко.
Сегодня на объекте в постоянном режиме работают 2 башенных крана. Это позволяет осуществлять строительство на всех 4 секциях жилого комплекса одновременно, сообщил Александр Борисенко.
В настоящее время на первой и второй секциях ведутся работы на шестом этаже, на третьей и четвертой – рабочие заканчивают возведение второго этажа.
ЖД по пр. Косиора – объект эконом-класса, расположенный в Орджоникидзевском районе города Харькова, недалеко от станции метрополитена «Тракторный завод». Площадь жилого комплекса 16 436 кв.м. В доме 9 этажей, 175 квартир. Средняя стоимость квадратного метра 500 у.е.
Справка СтройОбзор: Инвестиционно-строительная корпорация «Авантаж» осуществляет свою деятельность в четырех направлениях: девелопмент, строительство, инвестиционная деятельность и корпоративное управление предприятиями.