Компания советника харьковского мэра выиграла тендер на 83,65 млн. грн

Служба автомобильных дорог в Харьковской области заключила ряд соглашений на ремонт улиц в населенных пунктах на общую сумму 83,65 млн. грн.

Подряды на 23,78 млн. грн. получило ООО «Паркинг +», учредителем и директором которого до прошлогоднего назначения председателем Департамента строительства горсовета и советником мэра Харькова Геннадия Кернеса по вопросам ЖКХ был Владимир Чумаков. Фирма должна отремонтировать в Харькове ул. Вернадского, ул. Гамарника, пер. Банный. Во всех тендерах единственным конкурентом «Паркинг +» было коммунальное предприятие «Дорремстрой». С учетом этих тендеров, «Паркинг +» в 2011 году получила строительные подряды на сумму 261,69 млн. грн. Между тем, Владимир Чумаков днях заявил, что в Харькове подрядчики за свой счет ремонтируют дороги в рамках подготовки к Евро-2012.

«С обещанных государством 500 млн. грн мы не получили ни копейки. Все подрядчики, работающие на сегодняшний день в городе Харькове, работают за свои средства, берут кредиты и так далее. 

Источник: building.ua