Только в проекты Евро-2012 в Харькове я инвестирую порядка 250 млн долларов - А.Ярославский

"Евро-2012: шанс для украинского бизнеса внести вклад в модернизацию страны. 

Харьков как пример". С докладом на такую тему выступил владелец группы DCH, генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012 Александр Ярославский на 7-м ежегодном заседании международного форума "Ялтинская европейская стратегия". 

Об этом сообщает корреспондент УКРИНФОРМа со ссылкой на пресс-службу компании DCH.


"Евро-2012 - это турбина, которая будет двигать нашу экономику вперед", - подчеркнул А.Ярославский. - Это огромные возможности для международного общения. К нам будут приезжать люди, смотреть, как мы живем, покупать наши товары, инвестировать в проекты на нашей территории".

Отвечая на вопрос Виктора Пинчука о том, легко ли сегодня европейским инвесторам вкладывать деньги в Украину, Александр Ярославский ответил: "Лично я вкладываю. Только в проекты Евро-2012 в Харькове - стадион, аэропорт, учебно-тренировочная база и футбольная академия ФК "Металлист", 5-звездочная гостиница - я инвестирую порядка 250 млн. долларов. И готов быть примером".

Ялтинская встреча деловой и политической элиты Европы "Ялтинская европейская стратегия" проходит в седьмой раз. 

В нынешнем году ее участники обсуждают тему "Украина и мир: переосмысление перспектив". Отдельные сессии мероприятия посвящены экономическому восстановлению Украины после кризиса, интеграции в глобальную экономику, стратегиям модернизации государства, энергетическим вопросам, а также проблемам изменения климата.


 DCH - одна из крупнейших и наиболее динамично развивающихся бизнес-групп Украины, располагающая активами различной отраслевой принадлежности. Бенефициар - Александр Ярославский - входит в число наиболее состоятельных украинцев.

DCH консолидирует большую часть активов одной из старейших и мощнейших ФПГ Украины - Группы "УкрСиббанк". Активы DCH представлены промышленными предприятиями, строительными и девелоперскими компаниями, финансовыми учреждениями и др.

С 2007 года Группа реализует Комплексную программу подготовки Харькова к Евро-2012, которая включает реконструкцию ряда объектов спортивной инфраструктуры города (включая стадион "Металлист") и Международного аэропорта "Харьков". Общая сумма инвестиций Александра Ярославского в подготовку Харькова к Евро-2012 по состоянию на конец первого полугодия 2010 года превысила 2 миллиарда гривен. 


Пресс-служба компании DCH.