В ЖК «Гармония» заканчивают монтаж двух теплопунктов

В жилом комплексе «Гармония», который строится корпорацией «Укрбуд» в Святошинском районе Киева, заканчиваются работы по монтажу оборудования двух тепловых пунктов, передает СтройОбзор.

Они позволят более экономно расходовать энергоресурсы, используемые для отопления.

Также специалисты «Укрбуд» продолжают в квартирах ЖК «Гармония» установку радиаторов. Поддерживать комфортную температуру будут радиаторы известного австрийского бренда Vogel&Noot, который производит отопительные системы с 1929 года. Его продукция используется более чем в 40 странах мира и отвечает всем мировым стандартам качества, что подтверждают сертификаты аккредитованных европейских организаций.

Девелопер устанавливает в комплексе и другое оборудование, позволяющее минимизировать расходы новоселов на отопление. Для каждой квартиры предусмотрены индивидуальные теплосчетчики, учитывающие только потребленные жильцами гигакалории, а на радиаторах установлены терморегуляторы, которые позволяют контролировать объем подаваемого тепла. Кроме того, все квартиры в «Гармонии» будут оборудованы эксклюзивной для домов «Укрбуд» системой умного дома CLAP. А одним из важнейших ее направлений наряду с обеспечением безопасности и комфорта является экономия энергоресурсов. Система предусмотрена по умолчанию и не потребует от жильцов дополнительных трат.

Напомним, что ЖК «Гармония» - это проект корпорации «Укрбуд», представляющий собой 25-этажный дом комфорт-класса в Киеве. Он расположен на улице Стуса, 7 в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Житомирская». Помещения на первом этаже дома предназначены для коммерческого использования – размещения кафе, магазинов, аптек и т.д. На придомовой территории будут детские и спортивные площадки, а в пешей доступности от жилого комплекса находятся детские сады, школы и спортивный комплекс «Наука».

ЖК Гармония: строительство в ноябре

Справка СтройОбзор. Жилой комплекс Гармония - новый проект от Украинской государственной строительной корпорации «Укрбуд», расположившийся в Святошинском районе города Киева, на улице Стуса, 7.

- 400 метров до станции метро «Житомирская»

- 7 минут до Святошинского озера и леса

- 7 минут на машине до парка «Урочище Совки»

- 350 метров до ТЦ «VMB», супермаркетов и специализированных магазинов

Во дворе комплекса предусмотрены детские и спортивные площадки. Кроме того, каждая квартира без каких-либо дополнительных трат со стороны жителей будет оборудована инновационной системой умного дома CLAP.

Средняя стоимость: 25 000 грн. / м²