В ЖК SOLAR CITY продолжаются монолитно-каркасные работы

В жилом комплексе  SOLAR CITY, который строится корпорацией «Укрбуд» в Святошинском районе Киева, продолжаются монолитно-каркасные работы во втором 33-этажном и третьем 13-этажном домах. Они ведутся на уровне 12 и 7 этажей соответственно. Кирпичная кладка в обоих домах ведется на уровне 4 этажа.

Ранее строители уже закончили кирпичную кладку в первом 21-этажном доме и начали обустройство кровли здания. На сегодня эти работы выполнены примерно на 20%. Также в первом доме ведутся работы по поэтажной разводке внутренних сетей: труб водоснабжения, канализации, отопления.

Строители закончили кирпичную кладку в первом доме ЖК SOLAR CITY

Справка СтройОбзор:  Первый дом жилого комплекса SOLAR CITY – это бывший недострой, обязательства закончить который взяла корпорация «Укрбуд». Предыдущие застройщики не смогли реализовать этот проект до конца, и строительные работы на нем долгое время были заморожены. Около 120 киевских семей, вложивших свои средства в строительство, не могли дождаться обещанных квартир больше десяти лет. Теперь же работы активно продолжаются, а сам дом стал частью современного ЖК SOLAR CITY от «Укрбуд».

SOLAR CITY – это жилой комплекс корпорации «Укрбуд» комфорт-класса, состоящий из четырех жилых домов с помещениями социально-бытового и коммерческого назначения. Он расположен в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Житомирская». Рядом с домами разместят подземные и наземные паркинги, зеленые зоны отдыха, спортивные и детские площадки.