Александр Попов: "Киевгорстрой" - один из основных поставщиков квартир по программе "доступное жилье" в Киеве

Накануне Дня строителя председатель Киевской городской государственной администрации встретился с руководством и коллективом ОАО «ХК«Киевгорстрой » , чтобы обсудить перспективы сотрудничества с компанией, имеет многолетнюю историю и имя, известное каждому киевлянину.

Глава КГГА отметил, что руководство города считает своим долгом поддерживать строительство в Киеве и прежде всего - в сотрудничестве с «Киевгорстроем», как с организацией, которая принадлежит территориальной общине города.

«Мне очень приятно встретиться с трудовым коллективом« Киевгорстроя », ведь именно работниками этой компании развита значительную часть нашего города. Киевляне и я лично благодарны за тот вклад, который был осуществлен во время подготовки столицы к ЕВРО-2012 и, в частности, на реконструкцию Национального спортивного комплекса «Олимпийский», который еще много лет будет служить городу. Также я выражаю безграничную благодарность за вклад в восстановление и сохранение исторических объектов - выполнение в рекордные сроки работ по реставрации лестниц к Колонны Магдебургского права и пешеходной зоны от Почтовой площади до пешеходного моста через Днепр. Но основным направлением деятельности Компании было и остается строительство жилья и объектов инфраструктуры для киевлян. И здесь вам нет равных. Мы все являемся свидетелями того, как растут новые дома под брендом «Киевгорстрой», растут целые кварталы и жилые микрорайоны », - сказал Александр Попов во время встречи с коллективом« Киевгорстроя ».

Он поблагодарил руководство компании за активную поддержку социальных инициатив Президента Украины по развитию строительной отрасли и обеспечения доступным жильем жителей столицы.

«По итогам прошлого года «Киевгорстрой» стал одним из основных поставщиков квартир по программе доступное жилье в Киеве», - подчеркнул Александр Попов.

Так, по словам президента ОАО «ХК«Киевгорстрой» Игорь Кушнир, в 2012 году Компанией было введено в эксплуатацию 15 жилых домов на 2774 квартир общей площадью более 224 тыс. кв. м. Не сбавляя темпов Компания вошла в 2013 год - сегодня «Киевгорстрой» ведет работы на 34 строительных площадках и планирует в этом году ввести в эксплуатацию 17 домов в Киеве площадью более 260 тыс. кв. г.