Наблюдательный совет «ХК «Киевгорстрой» удовлетворен показателями финансово-хозяйственной деятельности компании

 18.03.2014 года состоялась пресс-конференция Главы Наблюдательного совета ПАО «ХК  «Киевгорстрой» Николая Порайко. Наблюдательный совет - контролирующий орган, уполномоченный Киевской общиной, которой принадлежит 80% акций Холдинговой компании.

Во время своего выступления Николай Порайко проинформировал журналистов о результатах работы компании в 2013 году и рассказал о ситуации, в которой находится Холдинг на сегодняшний день.

Он сообщил, что Наблюдательный совет доволен показателями финансово-хозяйственной деятельности.

В течение прошлого года выполнено строительных работ и реализовано жилой и коммерческой недвижимости на сумму 3,2 млрд грн., введено в эксплуатацию 17 зданий и сооружений, построено 3,5 тысячи квартир, в т.ч., 195 по программе доступного жилья. Также, 106 квартир переданы пострадавшим в результате деятельности «Элита-центр». Чистая прибыль предприятия составила 114 млн грн., прирост объемов производства - 23%. 

Николай Порайко отметил, что на сегодняшний день проинвестировали и ждут получения жилья 6,5 тыс. граждан, а потому главная задача руководства Холдинга - своевременное выполнение взятых на себя обязательств. Однако, Глава Наблюдательного совета не исключает возможности корректив в планах компании, учитывая политическую и экономическую ситуацию, в которой находится Украина.