«Киевгорстрой» хотят контролировать люди из Администрации Президента

Люди из Администрации Президента хотят контролировать деятельность Холдинга, заявил вице-президент Конфедерации строителей Украины Иван Салий.

По мнению Салия, смена власти в Украине повлекла за собой новое перераспределение сфер влияния, что и привело к попыткам захватить здание, в котором располагается компания представителями Люстрационного комитета, как они сами представились. Люди из Администрации Президента пытаются сделать Холдинг подконтрольным и разделить его между собой, считает Салий.

И.Салий также назвал «Киевгострой» мощнейшей структурой в столице и добавил, что «Администрация президента хочет контролировать этот объект, это фактически коммунальная собственность. То есть в данном случае идет ссора за актив территориальной общины».

Напомним, что попытка захвата здания, где располагается «Киевгорстрой», имела место 28 апреля. Сейчас в компании утверждают, что готовится повторная попытка рейдерского захвата, в связи с чем представители Холдинга обращаются к власти с просьбой не допустить дерибана «Киевгорстроя».

По материалам: Domik.ua-недвижимость