Ипотека под 5% годовых: «Укргазбанк» и «Интергал-Буд» разработали уникальную программу кредитования жилья

«Укргазбанк» и компания «Интергал-Буд» начали реализацию беспрецедентной программы кредитования жилья. В июне этого года стартовала ипотечная программа под 5% годовых в национальной валюте.

Как сообщили СтройОбзору в компании, ипотечный кредит будет предоставляться на период до 20 лет при условии первоначального взноса в размере 30% от стоимости приобретаемой квартиры.

«Эта программа является уникальной для украинского рынка недвижимости, поскольку предлагает одну из самых низких гривневых ставок и при этом охватывает практически все строящиеся объекты компании «Интергал-Буд» в Киеве общей площадью свыше 500 000 кв. м.», - говорится в сообщении.

В частности, ипотечная программа с «Укргазбанком» распространяется на жилые комплексы «Демеевка», «Традиция», «Малахит», «Парковые Озера», «Озерный гай Гатное» и «Яскравый»

Заместитель коммерческого директора «Интергал-Буда» Анна Лаевская подчеркнула, что реализация данного проекта станет знаковым событием для всего рынка недвижимости.

«Наш новый партнер – банк с безупречной репутацией, который по праву считается одним из лучших в Украине. Исходя из объемов жилья, по которому может быть предоставлено кредитование, можно говорить о том, что приобретение квартир на первичном рынке станет еще более доступным», – отметила Анна Лаевская.

По ее словам, на сегодняшний день около 30% покупателей квартир в жилых комплексах «Интергал-Буда» пользуются программой рассрочки от компании.

«Мы рассчитываем, что благодаря ипотечному проекту с «Укргазбанком» количество сделок с привлечением банковского кредита может вырасти на 10-15%», – сказала она.

Заместитель председателя правления «Укргазбанка» Инна Тютюн отметила, что целью сотрудничества было создание максимально доступных условий ипотечного кредитования.

«Думаю, со мной многие согласятся, что платить лучше за свою квартиру, а не за арендованную. И такая возможность появляется у многих молодых семей. Теперь «Укргазбанк» будет финансировать новое жилье, построенное надежной компанией, на эксклюзивных условиях – под 5% годовых в гривне. Данная программа предполагает три варианта оформления ипотеки. Соответственно, каждый клиент сможет выбрать наиболее подходящий для него вариант», – рассказала Инна Тютюн.

Напомним, ранее глава правления - президент «Киевгорстроя» Игорь Кушнир и глава правления «Укргазбанка» Кирилл Шевченко подписали соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого украинцам предлагаются кредиты на приобретение жилья под 7% годовых.