Зеленский прокомментировал реализацию программы «Большая стройка»

Несмотря на экономически нестабильную ситуацию в связи с распространением коронавируса, в Украине продолжится реализация программы «Большая стройка».

Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский, передает СтройОбзор.

По его словам, в частности, продолжается строительство дорог.

«В этом году у нас в 9 раз увеличили план по строительству дорог. До конца своей каденции я дострою все государственные дороги. Я хотел бы, чтобы меня запомнили как президента, после которого в стране появились дороги», - пообещал глава государства.

Он также добавил, что в Украине будет запущена программа по восстановлению и строительству мостов. Но на реализацию этой программы необходимо привлечь 3 млрд. долл.

Также Владимир Зеленский рассказал о том, что планирует построить по всей стране 25 новых спорткомплексов и назвать их в честь современных украинских спортсменов. 

Справка СтройОбзор. 1 марта в Украине начала действовать президентская программа «Большое строительство». Эта программа – инициатива Президента Владимира Зеленского по строительству социальных инфраструктурных объектов и 4 тыс. км дорог. В этом году запланировано строительство 100 школ, 100 детских садов, 100 стадионов и 200 приемных отделений в больницах.