Многие застройщики уже запланировали ряд специальных акций для сохранения объема продаж

Александр Носиковский

На случай возможного всеукраинского локдауна многие застройщики уже запланировали ряд специальных акций для сохранения объема продаж.

Об этом СтройОбзору сообщил основатель и управляющий партнер группы компаний DIM Александр Насиковский.

По его мнению, ни одна компания не заинтересована даже в кратковременном снижении объема продаж. Поэтому, как отметил эксперт, уже сейчас многие игроки рынка запланировали ряд специальных акций или улучшенные условия по рассрочке, чтобы смягчить последствия возможного локдауна и не потерять по независящим от компании причинам покупателя.

По прогнозам аналитиков группы компаний DIM, «выравнивание» рынка может наступить спустя 3-4 недели после окончания возможного всеукраинского локдауна. При этом, в последующие 2-3 месяца динамика продаж будет значительно выше, чем в период жесткого карантина.

«Что касается ценовой ситуации на рынке, то, вероятнее всего, цены будут стабильными в наиболее востребованных объектах, каковыми на сегодняшний день являются объекты повышенной комфортности новых форматов. Незначительное номинальное снижение (в пределах 3-5%) может произойти в домах эконом-класса, так как именно жилье этой категории пользуется наименьшим спросом граждан», - подытожил Александр Насиковский, основатель и управляющий партнер группы компаний DIM.