На рынке аренды квартир в Киеве полный штиль – эксперт

Декабрь-январь – месяцы традиционно спокойные для рынка аренды, основные страсти бурлят осенью.

Об этом сообщил руководитель Комитета по информационным системам и аналитике Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Эдуард Бразас, передает СтройОбзор.

"И собственники снимают объекты с ротации в связи с праздниками и разъездами, и арендаторы особо не активничают. Именно по этой причине мы в январе наблюдаем некоторый отскок по ценам. Хотя в целом никаких падений и снижения на рынке не наблюдается и к концу января рынок оживился. Прогнозирую, что в феврале-марте это легкое проседание цен будет наверстано, и дальше, до августа, все будет достаточно стабильно и без эксцессов", - сказал эксперт.

Он отметил, что особых изменений в приоритетах клиентов не замечено. Самые популярные запросы - одно-двухкомнатные квартиры возле метро в районе 8-10 тыс. грн.

Сколько стоит аренда квартиры в Киеве этой зимой

"Все больше клиентов предпочитают новые дома с современной мебелью и техникой. Но и самые экономные клиенты никуда не ушли - запросы на комнаты и квартиры вскладчину возникают достаточно часто. В сегменте средний+ и выше все без особых изменений, активность только началась", - добавил Эдуард Бразас.