Новини компанії Жилстрой–1

Назад на сторінку забудовника

Трест «Жилстрой-1» - одна из старейших строительных компаний Харькова и всей Украины. Она была основана в 1947 году под названием «Харьковжилстрой». А свое нынешнее название застройщик получил спустя 17 лет.

За годы своего существования «Жилстрой-1» в Харькове построил десятки знаковых объектов, которые считаются визитными карточками города. Среди них – обновленное здание университета им. Каразина, здание университета городского хозяйства им. Бекетова, корпусы ХПИ и ХИРЭ, книгохранилище библиотеки Короленко, театр оперы и балета, новый зоопарк, филармония и другие.

Трест «Жилстрой-1» - лидер и по жилищному строительству. Из года в год компания сдает в эксплуатацию рекордное количество квадратных метров. За последние годы этот показатель достиг более 300 тыс. кв. м. Трест   строит более 65% всего жилья в Харькове.

Новостройки «Жилстрой-1» возводят во всех районах города – от центра до окраин. ЖК в центральных локациях, чаще всего, — это точечные объекты. Среди них – ЖК «Дом на Сумской», «Театральный», «Овис» и прочие. В спальных районах застройщик возводит большие жилые комплексы с собственной инфраструктурой. Самые масштабные объекты – это ЖК «Мира», «Левада», «Гидропарк», «Птичка» и прочие.

Купить квартиру «Жилстрой-1» в Харькове можно, как в доме эконом-класса, так и в премиальной новостройке. Цены «Жилстрой-1» на квартиры стартуют от 13 500 грн. за квадратный метр. Самые высокая стоимость в среднем достигает 50 000 грн. за «квадрат».

Застройщик осваивает не только Харьков. Компания уже построила дом в Мариуполе и сейчас реализует свои объекты в Краматорске (Донецкая область).

Трест «Жилстрой-1» - участник жилищных программ, которые реализуют в городе и на общегосударственном уровне. Благодаря этому харьковчане могут приобрести квартиру, воспользовавшись льготным кредитованием. Также застройщик регулярно проводит акции и предлагает скидки своим покупателям. В компании действует и выгодная программа рассрочки, которая дает возможность купить квартиру в новостройке «Жилстрой-1» по более выгодным для харьковчан условиям.

«Жилстрой-1» сотрудничает с рядом банков по программам ипотечного кредитования.

Все жилые комплексы «Жилстрой-1» возводит согласно установленным срокам. Несмотря на условия пандемии COVID-19, застройщик продолжает сдавать все дома по графику, без задержек. В «Жилстрой-1» отделы продаж продолжают принимать посетителей и консультировать их по интересующим вопросам.

Компания наращивает и собственное производство. В частности, производство бетона, тротуарной плитки, пенопласта, пластиковых окон, а также предлагает собственные дизайны и ремонты квартир. 

Кроме строительной компания ведет также и социальную деятельность, а также поддерживает спортивное развитие молодежи. Так, в 2006 году при Тресте была организована женская футбольная команда, которая является многократным победителем городских и всеукраинских чемпионатов.  Президент женского футбольного клуба – председатель наблюдательного совета Трест «Жилстрой-1» Александр Харченко.

В компании он прошел путь от мастера строительного управления до руководителя Треста. В 2021 году Александр Харченко был награжден орденом «За заслуги» I степени, за значительный личный вклад в государственное строительство.

На сегодня численность Треста составляет до 4 тысяч человек. Глава управления «Жилстроя-1» - Валерий Арутюнов, который работает в компании более 30 лет. Новости компании Жилстрой 1 можно узнать на нашем сайте. Отдел продаж Жилстрой 1 находится по ул. Алчевских 43. 

Узнать больше информации о застройщике можно на сайте «Жилстрой-1».